Схема проезда Яндекс | Google

Москва, Походный проезд, 4к1

Этаж 1, павильон 111 "СЕЙФЫ"

+7 (495) 9-201-201

Магазин работает

Без перерывов и выходных

с 9:30 до 20:00

Инструкция к сейфу Оникс: как поменять пароль на Onix, если забыл

Если вы потеряли инструкцию к сейфу «Оникс», в этой статье мы расскажем, что необходимо делать владельцу. Несмотря на то, что продукция китайского производителя считается бюджетной, взломать ее без подробного руководства по замене пароля будет очень тяжело. Все конструкции оборудованы надежными системами защиты, а корпусные части изделий состоят исключительно из высокоуглеродистых легированных сплавов. Они не боятся ни механических, ни термических воздействий и отличаются особой прочностью.

Содержание

  1. Почему не открывается сейф «Оникс»
  2. Чем и как можно открыть хранилище
  3. Сброс пароля от сейфа Onix — что делать, если сели батарейки
  4. Что делать, если утерян мастер-ключ либо кодовая комбинация
  5. Как открыть сейф «Оникс» и поменять заводской код
  6. Забыл пароль от сейфа Onix Security — вскрытие замка
  7. Заключение

Если беда все-таки случилась, ящик закрылся, а эксплуатационных бумаг под рукой нет, придется приступать к определенным действиям. Необходимо выяснить точную модель и серию устройства. По идентификационному номеру прибора получится отыскать инструкцию в цифровом виде. Далее владелец либо отпирает хранилище сам, пользуясь справочными данными, либо вызывает мастера.

ключи

Почему не открывается сейф «Оникс»

Прочный металлический ящик, используемый для размещения различных ценностей или оружия, и не должны распахивать дверцу перед каждым встречным. Он защищает содержимое от посторонних глаз и рук, не позволяя третьим лицам зариться на ценные для владельца конструкции предметы. Правда, иногда ситуация приобретает довольно комичный характер — человек кладет что-то внутрь короба, запирает замок и теряет доступ к важной вещи.

Причин у подобного сценария развития событий может быть несколько:

  • Пользователь забыл комбинацию цифр или потерял бумажку с записанным паролем.
  • Под рукой собственника не оказалось аварийного комплекта ключей, нужного как раз для решения описанной проблемы.
  • Система питается от электричества и работает на батарейках, в которых, к сожалению, кончился заряд.

В общем, неприятностей масса, и каждая из них нуждается в быстром и эффективном решении. На помощь должна приходить та самая инструкция по эксплуатации, но и ее люди часто теряют.

Чем и как можно открыть хранилище

потеря

Первое, что должен сделать человек, столкнувшийся со случайным запиранием хранилища — это выяснить его модель. Необходимые данные содержатся в гарантийном талоне, сопроводительных документах, техническом паспорте или руководстве по обращению с замком. Если прибор был приобретен давно, и всех бумаг нет, придется обращаться к специалистам по взлому.

Механический

Перед тем как открыть сейф Onix Security без ключа, придется выяснить тип установленной в нем замочной системы. Первый из двух возможных вариантов — это классическая механика. Определить ее можно по характерной поворотной ручке, укомплектованной лимбом. Металлическое кольцо с нанесенными рисками позволяет набрать кодовую комбинацию путем нескольких прокручиваний.

Хранилища с такими замками делятся на две большие группы:

  1. С возможностью смены кода. Как правило, инструкция по замене пароля прописывается в сопроводительных документах. Если бумаг под рукой не оказалось, нужно звонить мастеру.
  2. Без опции изменения комбинации. Кодификатор устанавливается на заводе, в момент непосредственного производства конструкции. Владельцу устройства следует обратиться в сервисную службу соответствующего предприятия.

От визита взломщика стоит отказываться до тех пор, пока не станет понятно, что открыть изделие самостоятельно не получится ни при каких обстоятельствах.

Электронный

Инструкция по перекодировке сейфов Onix облегчается в том случае, если у пользователя в руках оказалось именно цифровое хранилище. Как правило, такие модули оснащаются более продвинутым и современным функционалом, что предусматривает возможность разблокировки без пароля. Приборы, относящиеся к представленной категории, оборудованы не ручками с лимбом, а мини-клавиатурами с узлами световой и звуковой индикации. Питание системы осуществляется либо за счет батареек, либо благодаря полноценному аккумуляторному блоку.

Вскрыть электронный замок без ключа намного проще — такие системы практически всегда поддерживают опцию аварийного отпирания. Кроме того, в сопроводительных документах к ним, напечатаны мастер-коды. Владельцу металлического ящика остается только отыскать соответствующие бумаги и подсмотреть секретную комбинацию. Если руководств под рукой нет — действуем по прежнему плану и звоним в сервисный центр или по номеру компании-продавца. Последний возможный выход из ситуации заключается в том, чтобы обратиться к взломщику.

Сброс пароля от сейфа Onix — что делать, если сели батарейки

Инженеры заводов «Оникс» относятся к своей работе с невероятной степенью ответственности. Каждое созданное руками мастеров хранилище электронного типа оснащается функцией аварийного отпирания. Модуль запускается тогда, когда питающие конструкцию аккумуляторные элементы окончательно теряют первоначальный заряд. На токопроводящие части бокса перестает подаваться электрическое напряжение, замочная система блокируется, а отпирание осуществляется исключительно с помощью запасного ключа.

К сожалению, такие ключики многие люди хранят внутри самих сейфов, допуская непростительные ошибки. Заменить севшие батарейки чрезвычайно тяжело, но можно, при наличии определенных навыков. Зоны их посадки находятся либо под съемными клавишами для нажатия, либо в отдельных отсеках, расположенных позади прибора. Если уверенности в том, что получится поменять АКБ самостоятельно нет, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Что делать, если утерян мастер-ключ либо кодовая комбинация

Запертое хранилище с размещенными внутри ценностями, деньгами, оружием или документами — ситуация комичная, но страшная. Фактически выйти из нее можно посредством всего лишь трех инструкций:

  1. Ищем аварийный ключ — вполне возможно, что он завалялся где-то поблизости, в соседнем помещении или другом боксе.
  2. Получаем инструкцию по эксплуатации — в ней практически всегда есть четкое руководство по отпиранию в экстренных ситуациях.
  3. Обращаемся в сервисную службу или к продавцу — специалисты подскажут, как нужно действовать в рамках той или иной ситуации.

Последний выход заключается в том, чтобы позвонить профессиональному взломщику, оказывающему соответствующие услуги на коммерческой основе. Успех операции будет зависеть исключительно от квалификации мастера. Если замочная система слишком прочная, новичок с ней не справится.

Как открыть сейф «Оникс» и поменять заводской код

кодификатор

Компания Onix Security выпускает недорогие, но достаточно прочные и надежные хранилища, обладающие многочисленными преимуществами:

  • Оптимальные весовые и габаритные характеристики — решения под разные задачи и помещения.
  • Наличие комплектных аварийных ключей — на случай появления всевозможных эксцессов.
  • Широкие возможности для монтажа — элементарные схемы установки, встраиваемые и отдельностоящие модели.
  • Высококлассные материалы — высокоуглеродистая легированная сталь, не боящаяся внушительных механических нагрузок.

Именно поэтому вскрыть сейф от знаменитого китайского производителя трудно — и злоумышленнику, и владельцу, потерявшему доступ к ценному содержимому конструкции.

Впрочем, у собственника есть, как минимум, время: он может попробовать активировать функцию восстановления (если речь идет об электронной системе), обратиться в службу поддержки или, например, отправить запрос на сброс пароля на официальную электронную почту фирмы.

Шаг 1: Пробуем вспомнить комбинацию

табло

Первое, что должен сделать человек — это попробовать воссоздать соответствующие цифры в собственной голове. Специалисты, занимающиеся изучением вопросов взлома и противодействия им, говорят — в 90% случаев самостоятельно выставленный кодификатор оказывается либо датой рождения, либо набором из четырех одинаковых чисел. В нашем случае подобное положение дел пойдет только на пользу. Вводим все возможные варианты по очереди, делая небольшие перерывы между подходами.

Кстати, еще одна частая ошибка, которую допускают многие владельцы защищенных боксов, заключается в дублировании секретных цифр в различных блокнотах, ежедневниках и записных книжках. Нередко пароль вносится в телефонные заметки или отправляется в избранный чат мессенджера вроде Telegram. О целесообразности совершения таких действий мы говорить не будем — в рамках рассматриваемой ситуации они смотрятся вполне приемлемо.

Шаг 2: Используем функцию восстановления

монтаж

В инструкции по применению сейфа Onix Security регулярно удается найти подробное руководство по запуску опции сброса электронного замка до заводских настроек комбинацией кнопок. Чтобы активировать соответствующий функционал, нужно набрать запрограммированное сочетание цифр — что-то вроде четырех нулей, нескольких девяток или восьми единиц. Для каждой модели конструкции комбинация будет отличаться.

Познакомиться с ней можно при помощи:

  • Сопроводительных документов — технического паспорта, гарантийного талона и прочих важных бумаг, которые нельзя выкидывать.
  • Сотрудников сервисного центра — они обязательно подскажут, как нужно действовать в рамках аварийной ситуации.
  • Специалистов магазина-продавца — правда, им придется доказать, что вы действительно совершали покупку.

Если бланков под рукой не оказалось, следует приостановить свои усилия и обратиться за поддержкой к профессиональному взломщику. Впрочем, список возможных мер, связанных с самостоятельным отпиранием замка, к завершению еще не подошел.

Шаг 3: Обращаемся в службу поддержки

сброс пароля

Еще один интересный способ решения обозначенной проблемы заключается в том, чтобы попросить о помощи сотрудников производителя. Это можно сделать посредством одного из трех каналов:

  1. Многоканальная горячая телефонная линия. На сайте бренда есть номер телефона, по которому могут звонить клиенты при возникновении тех или иных неприятностей. Оператор либо даст подсказку самостоятельно, либо соединит абонента с техническим специалистом.
  2. Онлайн-чат. Официальный портал производства оборудован еще одним средством взаимодействия с заказчиками. Он предлагает начать переписку с консультантом, готовым ответить на любые интересующие пользователя вопросы в течение 10–15 минут.
  3. Электронная почта. Написать можно и на Gmail, подробно объяснив причину обнаруживающихся затруднений и приложив к тексту цифрового письма фотографии металлического ящика. Правда, ответа придется ждать, как минимум, несколько дней.

Каждый вариант обладает своими преимуществами и недостатками — оптимальнее всего выглядит решение, связанное с телефонным звонком.

Шаг 4: Отправляем запрос на сброс пароля через e-mail

О том, как открыть сейф «Оникс» с ключом или без него, рассказано в инструкции по эксплуатации. Если руководства под рукой не оказалось, его получится запросить у сотрудников службы сервисной поддержки. На сайте официального представительства именитого китайского производителя есть адрес электронной почты. Писать туда следует при возникновении любых проблем, касающихся фирменной продукции.

К цифровому письму нужно приложить:

  • подробное описание ситуации;
  • фотографию металлического бокса;
  • идентификационный номер модели;
  • чек, свидетельствующий о покупке устройства;
  • список ранее предпринятых мер.

Единственный недостаток подобного решения заключается в том, что ждать ответа от специалистов по e-mail придется как минимум несколько дней. Впрочем, ничего страшного здесь нет — за указанный срок послание доберется до ответственного лица, а эксперт обязательно придумает, как помочь владельцу хранилища.

Шаг 5: Обращаемся к мастерам по взлому

взломщик

Последний, наиболее радикальный метод отпирания случайно закрытого бокса с утерянными ключами и забытым паролем — это подбор специалиста с навыками опытного медвежатника. Здесь можно дать несколько советов:

  • Идти на такой шаг нужно только в крайнем случае, когда перепробованы все варианты.
  • Перед выбором эксперта внимательно изучаем отзывы и комментарии о его предыдущих работах.
  • Стараемся подобрать сотрудника большой компании, дающей гарантии на выполненные процедуры.

Кстати, мастер может не только осуществить непосредственный взлом, но и произвести замену замочной системы. Подобные услуги хороши буквально всем, ведь заказчику не приходится тратить деньги на покупку принципиально нового хранилища.

Забыл пароль от сейфа Onix Security — вскрытие замка

комбинация

Главное, чего не стоит делать владельцу защищенного металлического ящика — это пытаться отпереть его самостоятельно. Подобные конструкции изготавливаются из высококачественного легированного металла, насыщенного углеродом. Сломать изделие не удается даже с помощью массивной кувалды. Намного проще выглядит вариант, связанный с поиском медвежатника, готового применить собственные специфические знания и набор отмычек.

Если бокс приобретался на сайте магазина «Хардсейф», обязательно стоит связаться с консультантами. Эксперты компании будут рады помочь в решении рассматриваемого вопроса — они подскажут, как лучше поступить в той или иной ситуации. Вполне возможно, что совместными усилиями нам удастся отворить замок, не прибегая к услугам профессионального взломщика.

Заключение

С вопросом о том, как поменять пароль на сейфе Onix, мы разобрались — это сложная, но вполне реалистичная процедура, подходить к организации которой нужно с максимальной степенью ответственности. Главным помощником в столь нелегком деле станет даже не медвежатник, а инструкция по эксплуатации. В сопроводительных документах (гарантийных талонах и технических паспортах), как правило, содержится подробное руководство по аварийному вскрытию конструкции.

Похожие статьи
Популярные товары
Инструкция к сейфу Оникс: как поменять пароль на Onix, если забылtest
Тип замка - два ключевых
Вес, кг - 9
1000220155
7 009 руб. Экономия 350 руб. 6 659 руб.
- +
Тип замка - биометрический + мастер-ключ
Вес, кг - 30
650435360
Не указана цена за шт
Запросить ценуЗапрос цены
Запросить цену
Сейф мебельный Klesto RS bio-65T
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Тип замка - два ключевых
Вес, кг - 48
360480430
21 890 руб. Экономия 3 284 руб. 18 607 руб.
- +
Тип замка - ключевой
Вес, кг - 145
991565451
63 390 руб. Экономия 9 509 руб. 53 882 руб.
- +
Взломостойкость (по ГОСТ) - 1
Тип замка - ключевой
Вес, кг - 122
670440380
62 000 руб. Экономия 9 920 руб. 52 080 руб.
- +
300440400
12 000 руб.
- +
Взломостойкость (по ГОСТ) - 3
Тип замка - электронный
Вес, кг - 123
500510510
118 900 руб. Экономия 20 213 руб. 98 687 руб.
- +
Взломостойкость (по ГОСТ) - 1
Тип замка - электронный
Вес, кг - 52
333450410
118 500 руб.
- +
Взломостойкость (по ГОСТ) - НО
Тип замка - два ключевых
Вес, кг - 39
1230400300
21 065 руб. Экономия 2 107 руб. 18 959 руб.
- +
Взломостойкость (по ГОСТ) - 1
Тип замка - ключевой
Вес, кг - 92
500435400
125 370 руб.
- +
Взломостойкость (по ГОСТ) - 2
Тип замка - электронный
Вес, кг - 101
490480460
95 000 руб. Экономия 16 150 руб. 78 850 руб.
- +
Тип замка - электронный
Вес, кг - 27
500400280
83 034 руб.
- +
Популярные категории
Каталог товаров